(454)

Estimate: EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.638,00 - 12.048,00
GBP 6.908,00 - 8.635,00
Lot No.

Dodici sottopiatti in argento fuso, cesellato e dorato. Manifattura artistica italiana del XX secolo. Marchi dello Stato Pontificio (non pertinenti)
diametro cm 35, gr. 18600.
Ricchi decori di gusto classico con profili di imperatori e aquile romane entro corone di alloro intercalate da festoni fogliacei
Departments
Silver

EUR 8.000,00 - 10.000,00

USD 9.638,00 - 12.048,00
GBP 6.908,00 - 8.635,00
unsold