(454)

121

Estimate: EUR 4.500,00 - 5.000,00

USD 5.468,00 - 6.076,00
GBP 4.066,00 - 4.518,00
Lot No.

Importante guantiera in argento primo titolo fuso, sbalzato, cesellato e dorato. Argentiere E. D. Lefebvre Palais Royal, Parigi, 1900
cm 75x57, gr. 6250
Forma rettangolare mistilinea con bordo nervato decorato con motivi fogliacei. Manici sagomati a volute; al centro incisi i blasoni incorniciati appartenenti a Etienne Lobocq De Feularde (1870 - 1940) e Suzanne De Vauzelle (1875 - 1929)
Departments
Silver

EUR 4.500,00 - 5.000,00

USD 5.468,00 - 6.076,00
GBP 4.066,00 - 4.518,00
sold
EUR 9.000,00