(454)

Estimate: EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.819,00 - 17.728,00
GBP 9.076,00 - 13.613,00
Lot No.

Importante zuppiera con presentoire in argento fuso, sbalzato e cesellato. Francia (?) ultimo quarto del XVIII secolo
Altezza cm 43, diametro cm 40, gr. 5600.
Forma sferica biansata con eleganti decori a foglie di quercia e festoni intrecciati, piedi a ricciolo nervato e presa con gruppo a tuttotondo raffigurante cacciatore seduto con cane
Departments
Silver

EUR 10.000,00 - 15.000,00

USD 11.819,00 - 17.728,00
GBP 9.076,00 - 13.613,00
unsold