(456)

Jewels - Timed Auction Auction   456

mon 24 FEBRUARY / mon 16 MARCH 2020
Jewels - Timed Auction
Time Auction

Jewels - Timed Auction

Bids by Web only
Jewels from private Italian collections
Sale Total 89.038,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 209  of 209 LOTS
“Vespa” spilla con rubini e diamanti
210
Three gold and enamel brooches
Tre decorazioni militari con smalti policromi
209
Sapphire, ruby and diamond rings
Tre anelli con diamanti, rubini e zaffiri
sold € 900,00
Torsade con cristalli azzurri e blu
sold € 100,00
207
Travel alarm clock
Sveglia da viaggio
204
Sapphire, diamond and platinum brooch
Spilla con zaffiri Sri Lanka e diamanti
203
Sapphire and diamond brooch
202
Rose-cut diamond, gold and silver brooch
Spilla con rose di diamanti
201
Old-cut diamond and pearl brooch
Spilla con diamanti di vecchio taglio e perla
200
Diamond and platinum brooch
Spilla con diamanti
199
Diamond and gold brooch
Spilla con diamanti
198
Diamond and gold brooch
Spilla con diamanti
197
Amethyst and gold brooch
Spilla con ametista
sold € 220,00
196
Gold and silver brooch
Spilla comitale con perle
Spilla a soggetto floreale in nefrite e corallo
194
Sapphire and gold brooch
Spilla a soggetto floreale con zaffiri
sold € 600,00
193
Diamond and gold brooch
Spilla a soggetto floreale con diamanti
sold € 1.000,00
Spilla Ferro di cavallo con rubini e diamanti
sold € 220,00
191
Gold, turquoise and enamel brooch
Spilla Cane con turchese e smalti policromi
sold € 400,00
Spilla “B” con perline e rosette di diamante
sold € 500,00
189
Unmounted brilliant-cut diamond
Solitaire taglio brillante di ct 1.34
sold € 1.000,00
Solitaire di vecchio taglio di ct 1.50 circa
1 - 209  of 209 LOTS