(465)

19th and 20th Century Paintings Auction   465

wed 11 / thu 26 SEPTEMBER 2019
19th and 20th Century Paintings
Time Auction

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 29.525,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 207  of 207 LOTS

Casolare con albero, 1968

olio su tela, cm 50x55, firmato e datato in basso a destra
F. Francesconi
sold € 20,00

Deposizione

olio su ardesia, cm 41x33
Probabile scuola del XVII secolo
sold € 340,00

Riviera

olio su tavola, cm 61x50
Sandro Parmeggiani (1910 - 2003)
sold € 40,00

Cacciagione appesa

due acquerelli, cm 40x23 e cm 38x27
Armando Barabino (1883-1970)
sold € 120,00
sold € 340,00

Ritratto di ragazzo con cesto

olio su tela, cm 60x50
Gregor

Veduta Lago Maggiore

olio su tela, cm 63x80, firmato in basso a sinistra
Mino Gragnoli (1880- post 1908)

Osteria

olio su cartoncino, cm 14,5x23,5
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 100,00

Natura morta

olio su tela, cm 52x45
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 10,00

Paesaggio

olio su cartone, cm 35x40, firmato in basso a destra
Carlo Sartorelli (1896 - 1956)
sold € 30,00
Incisione con battaglia navale, XVIII secolo

Darsena di Porta Genova, 1967

olio su tela, cm 50x70 firmato in basso a sinistra firmato, intitolato e datato al retro
Giuseppe Jacchini (1909 - ?)
sold € 50,00
1 - 207  of 207 LOTS