(465)

19th and 20th Century Paintings Auction   465

wed 11 / thu 26 SEPTEMBER 2019
19th and 20th Century Paintings
Time Auction

Bids by Web only
A selection of works from private collections
Sale Total 29.525,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 207  of 207 LOTS
215

Scena campestre

olio su tela, cm 35x32
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 40,00
213
cm 53x74 nel lotto altre due incisioni con i nomi dei personaggi rappresentati, cm 33x48
sold € 320,00
212

Paesaggio con architetture

olio su tela, cm
Scuola inglese del XIX secolo
sold € 200,00
210

Interno di taverna

olio su tela, cm 46x38
Pittore del XIX-XX secolo
sold € 180,00
209

Veduta costiera

olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
Cesare Bentivoglio (Genova 1868-1952)
208

Casa colonica

A.Frini?
sold € 150,00
207

Sacra Famiglia

olio su tela, cm 65x55, firmato in basso a destra
Filippo Martori Savini (1877-1952)
sold € 200,00
206

Paesaggio con figure

olio su tela, cm 98x73
Scuola del XVIII secolo
sold € 500,00
205

Piazza delle erbe a Verona

olio su tavoletta, cm 70x100, firmato in basso a destra. Al retro vecchia etichetta cartacea
Mario Capuzzo (1902 - 1978)
sold € 350,00
204

Paesaggi invernali

coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 26x38
Scuola del XVIII-XIX secolo
sold € 300,00
203

Ritratto di scaricatore del porto di Livorno, 1930

olio su tavoletta, cm 69x59, firmato in basso a destra
sold € 200,00
202

Scogliere

olio su tela, cm 20x30
1 - 207  of 207 LOTS