19th and 20th Century Paintings

Time auction 465

wed 11 - thu 26 September 2019
A selection of works from private collections
Price range from 0 € to 1500 €

1 - 60  of 206 LOTS
€ 1.500,00 / 1.800,00
164
quattro acquerelli su carta, cm 21x16 e cm 22x13
€ 1.000,00 / 1.200,00
209
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
€ 900,00 / 1.000,00
176
olio su tela, cm 57x100, firmato in basso a sinistra
€ 850,00 / 1.000,00
167
olio su tela, cm 24x29, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 1.000,00
€ 700,00 / 800,00
89
olio su cartoncino, cm 21x31, firmato in basso a sinistra
€ 600,00 / 700,00
€ 500,00 / 600,00
gouache su carta, cm 18x41
€ 500,00 / 600,00
63
olio su tavola, cm 57x34
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 700,00
75
olio su tavola, cm 50x40, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 700,00
€ 500,00 / 600,00
119
olio su tela, cm 40x60
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
191
€ 500,00 / 600,00
201
€ 500,00 / 600,00
€ 500,00 / 600,00
olio su tela, cm 100x85, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
66
olio su tela, cm 181x120
€ 400,00 / 500,00
81
olio su tela, cm 65x50, firmato e datato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
110
€ 400,00 / 500,00
114
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 55x65
€ 400,00 / 500,00
€ 400,00 / 500,00
205
€ 350,00 / 400,00
€ 300,00 / 350,00
olio su tavola cm 60x78, dipinto al retro con natura morta e firmato Linda Ferrari
€ 300,00 / 400,00
€ 300,00 / 350,00
€ 300,00 / 350,00
98
olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a sinistra
€ 300,00 / 350,00
112
Senza titolo, 1973 olio su tela, cm 65x80 firmato in basso a sinistra firmato e datato al retro L’autoportrait avec l’eventail, 1969 olio su tela, cm 95x66 firmato in basso a destra firmato e datato al retro Provenienza: Galleria d’Arte Cortina, Mil [..]
€ 300,00 / 400,00
116
olio su tela, cm 60x80
€ 300,00 / 350,00
124
olio su tavoletta, cm 26x38
€ 300,00 / 400,00
€ 300,00 / 350,00
169
tempera, cm 67x48 firmato in basso a destra
€ 300,00 / 350,00
181
olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in basso a destra
€ 300,00 / 400,00
204
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 26x38
€ 300,00 / 400,00
68
olio su tela, cm 80x90, firmato in basso a destra
€ 250,00 / 300,00
77
€ 250,00 / 300,00
85
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 26x30,5 (difetti)
€ 250,00 / 300,00
153
olio su tela, cm 79x42
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00 / 300,00
olio su tela, cm 30x40 firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
olio su tavoletta, cm 13x22
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
94
olio su tavola, cm 59x49
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
103
€ 200,00 / 250,00
122
olio su tela, cm 42x27,5, firmato in basso a destra
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
€ 200,00 / 250,00
149
olio su tela, cm 60x45 (difetti)
€ 200,00 / 250,00
151
olio su tela, cm 58x48
€ 200,00 / 250,00
Free Bid
160
olio su cartoncino, cm 33,5x45
€ 200,00 / 250,00
1 - 60  of 206 LOTS