(466)

Furnitures, Paintings and Works of Art

414

Alfredo Ubaldo Gargani (Genova 1898-1947)

Paesaggio

Estimate: EUR 200,00 - 300,00

USD 220,00 - 330,00
GBP 172,00 - 257,00
Lot No.

olio su cartone, cm 21x17, firmato in basso a destra, 1935 ca
Bibl.: V. Rocchiero (a cura di), Scuole, gruppi, pittori dell’Ottocento Ligure, Ed. Sabatelli, Genova 1981, ripr. a pag. 542; LVII Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 21 di cat., ripr. a pag. 25

EUR 200,00 - 300,00

USD 220,00 - 330,00
GBP 172,00 - 257,00
sold
EUR 200,00
The lot was sold at a value of:200 €