Furnitures, Paintings and Works of Art

Time auction 466

Furnitures, Paintings and Works of Art

thu 10 - thu 24 October 2019
 A selection of works from private Italian collections
The Best Awards
Select for:
Price range from 0 € to 4000 €
Order by:

All categories

661 - 720  of 851 LOTS
€ 300,00 / 350,00
Estimate
Unsold
675
testa in gesso raffigurante figura femminile, altezza cm 28
€ 300,00 / 350,00
Estimate
Unsold
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 170,00 / 200,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 330,00 / 380,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
686
altezza testa di fanciullo cm 24,5, cm 14x15 altezza testa di fanciulla cm 25, cm 14316 Rotture
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 400,00 / 500,00
Estimate
Unsold
692
Figura in terracotta, altezza cm 34
€ 300,00 / 400,00
Estimate
693
Figura in terracotta, altezza cm 34
€ 300,00 / 400,00
Estimate
694
Coppia di bassorilievi in bronzo. Cm 61,5 x 39, cm 61,5x39
€ 1.200,00 / 1.500,00
Estimate
Unsold
€ 100,00 / 150,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
€ 600,00 / 700,00
Estimate
Unsold
€ 300,00 / 350,00
Estimate
€ 600,00 / 700,00
Estimate
Unsold
701
decori in stile Impero con grifoni sulla sommità da cuisi dipartono elementi floreali, cm 76x152
€ 500,00 / 600,00
Estimate
702
fascia decorata a volute, battuta baccellata, cm 139x99
€ 400,00 / 500,00
Estimate
Unsold
€ 100,00 / 150,00
Estimate
704
decori scolpiti a motivo fogliaceo cm 88x68
€ 1.000,00 / 1.200,00
Estimate
Unsold
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
706
colonne sui montanti con capitelli in bronzo dorato, cm 130x101
€ 400,00 / 500,00
Estimate
Unsold
€ 200,00 / 250,00
Estimate
Unsold
709
specchio affiancato da colonne in legno scurito con capitelli in legno intagliato e dorato, decori di panoplia sulla cimasa cm 167x92
€ 500,00 / 600,00
Estimate
Unsold
710
cimasa centrata da testa maschile, cm 142x110
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
€ 100,00 / 150,00
Estimate
712
cm 80x57,5
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
714
olio su tavola, cm 32x23, firmato in basso a sinistra e datato 1965
€ 50,00 / 100,00
Estimate
€ 50,00 / 80,00
Estimate
Unsold
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
Unsold
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
€ 10,00 / 10,00
Estimate
Free Bid
729
'Concerto di musica' cm 42,5x42, 'soliti inciampi dell'innocenza' 27,5x33,5, 'Gruppo di bevitori' 39x30
€ 100,00 / 150,00
Estimate
Unsold
730
provenienti da l'Arte in Italia,alcune fioriture e bruniture marginali
€ 200,00 / 300,00
Estimate
731
tecniche varie, provenienti da l'Arte in Italia e gli albi Le Promotrici di Genova e Torino, bruniture e strappi che riguardano alcuni fogli
€ 100,00 / 150,00
Estimate
Unsold
€ 300,00 / 400,00
Estimate
Unsold
661 - 720  of 851 LOTS