Tiratura del secolo XVIII, la prima eseguita dai legni rimasti inediti nel '500 per la sopravvenuta morte di Massimiliano I d'Asburgo cui l'opera era dedicata.
457 x 327 mm. Anno di stampa: ante 1828. Iscritta: Uritur inspiciens sopitum Cynthia somno. Il quadro si conserva nella R. Galleria di Firenze / Franciscus Barbieri vulgo Guercino pinxit, Antonius Morghen delin. et sculp.t Florentiae, Raffaele Morghen [..]
Incisione ad acquaforte per opera del celebre cartografo veneziano. Entro cornice. Si unisce nel lotto Plan du port du Genes, Michelot et Bremont, 1727 cm 25x19; cm 21x33
tra cui Sacca turkmena inizio XX secolo cm 152x39,Sacca turkmena inizio XX secolo cm 133x33,Sacca turkmena meta XX secolo una cm 60x30 e altra sacca turkmena con frange cm 42x39