(466)

Furnitures, Paintings and Works of Art Auction   466

thu 10 / thu 24 OCTOBER 2019
Furnitures, Paintings and Works of Art
Time Auction

thu 10 / thu 24 OCTOBER 2019
Bids by Web Only
 A selection of works from private Italian collections
Sale Total 107.988,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

List display List display
1 - 851  of 851 LOTS
602
sold € 60,00
601
composto da teiera, caffettiera e zuccheriera
sold € 50,00
174
Tavolo ovale lastronato, XIX secolo
sold € 80,00
521
sold € 40,00
800
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
Tappeto caucasico inizio XX secolo
sold € 90,00
345

Natura morta

olio su tela, cm 40x32
Pittore del XIX secolo
sold € 30,00
348

Ritratto di ufficiale superiore della cavalleria austriaca

olio su tela, cm 90x57
Pittore del XX secolo
sold € 110,00
774

Buoni esemplari cm 31x45
André Durand
sold € 10,00
Due stampe diverse con personaggi, XIX secolo
sold € 50,00
802
nicchia rossa ciclamino con cipressi, cm 152x103
Preghiera Ghiordes, Anatolia fine XIX secolo
sold € 50,00
170
un'anta sul fronte, gambe arcuate, cm 62x40x72
sold € 50,00
Gruppo di 28 piattini in metallo argentato
sold € 240,00
1 - 851  of 851 LOTS