(466)

Furnitures, Paintings and Works of Art

412

Libero Verzetti (1906 - 1989)

Ritratto maschile, All’amico Leonardo Pozzo

Estimate: EUR 250,00 - 300,00

USD 275,00 - 330,00
GBP 214,00 - 257,00
Lot No.
Libero Verzetti (1906 - 1989)
Libero Verzetti (1906 - 1989)
Libero Verzetti (1906 - 1989)
Libero Verzetti (1906 - 1989)

Libero Verzetti (1906 - 1989)
olio su tela, cm 45,5x31, firmato in basso a sinistra, 1935 ca.
Bibl.: LVI Mostra Maestri Liguri fra Ottocento e Novecento, Galleria Arte Casa, Genova 2008, n° 60 di cat., ripr. a pag. 66

EUR 250,00 - 300,00

USD 275,00 - 330,00
GBP 214,00 - 257,00
unsold
unsold:250 €