(471)

Majolica and Porcelain

152

Albarello con leone accosciato Trapani, inizio del XVII secolo

Estimate: EUR 1.200,00 - 2.000,00

USD 1.467,00 - 2.445,00
GBP 1.037,00 - 1.728,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 29,5 circa. Conservazione: sbeccatura al bordo superiore e qualche minima caduta di smalto ripresa in restauro
Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani

EUR 1.200,00 - 2.000,00

USD 1.467,00 - 2.445,00
GBP 1.037,00 - 1.728,00
sold
EUR 5.000,00