Lot N. 1
Piatto ovale “trutera” Lodi, manifattura Antonio Maria Coppellotti, 1751 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: cm 48,5 x 27,5. Conservazione: ottima; qualche piccola sbeccatura al bordo Provenienza: Altomani, Pesaro [..]
€ 3.500,00 / 6.500,00