(475)

Silvers - Timed Auction

Estimate: EUR 300,00 - 400,00

USD 324,00 - 431,00
GBP 264,00 - 351,00
Lot No.

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, in stile del del XVIII secolo, bollo della Torretta senza datario.
Altezza cm 12, gr. 230.
Forma ovoidale poggiante su tre piedini a zampa di leone con attacchi a foglia di palma stilizzata; corpo ornato da foglie lanceolate e presa del coperchio a foggia di pomolo.
Departments
Silver

EUR 300,00 - 400,00

USD 324,00 - 431,00
GBP 264,00 - 351,00
sold
EUR 340,00
The lot was sold at a value of:340 €