(477)

Engravings, Views, Maps and Rare Books

340

Sannazzaro, Giacomo

Arcadia..nuovamente corretta, & ornata di figure..In Venetia,Appresso Giovanni Varisco e Paganino Paganini, 1586

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 177,00 - 235,00
GBP 128,00 - 171,00
Lot No.
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo
Sannazzaro, Giacomo

Sannazzaro, Giacomo
In-12░. Legatura in piena pergamena.(Si uniscono nel lotto:) La Cicceide legitima. In questa seconda impressione..Parigi,Appresso,Claudio Raud,sec.XVII../ Almanacco fiorentino Anni 1780-1781,Firenze Cambiagi. Due volumi in 12░ legati in pergamena. /Leopardi,Giacomo. Prose,Milano,Guigoni,1864. Legatura in piena pergamena.

EUR 150,00 - 200,00

USD 177,00 - 235,00
GBP 128,00 - 171,00
sold
EUR 150,00