Lot N. 172
Portantina in legno intagliato, dorato e dipinto, Sicilia XVIII secolo
il raro manufatto, in uno straordinario stato di conservazione, reca l’arme della nobile famiglia Filangieri di Sicilia “d’azzurro alla croce d’argento caricata [..]
€ 8.000,00 / 12.000,00