(480)

The country villa of Leonardo Botta Auction   480

thu 15 OCTOBER 2020
The country villa of Leonardo Botta

thu 15 OCTOBER 2020
Sale Total 717.600,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 264  of 264 LOTS
565
campo chiaro con due croci di Sant’Andrea, cm 150x120
Tappeto Seichur, Caucaso fine XIX secolo
€ 100,00 - 200,00
sold € 100,00
564
campo beige con farfalle e ramage floreali cm 350x250
Tappeto Cina inizio XX secolo
€ 800,00 - 1.200,00
Grande ciotola in malachite. XX secolo
€ 200,00 - 300,00
sold € 240,00
€ 200,00 - 400,00
561
campo blu con tre medaglioni particolare la presenza di svariati animali nel campo cm 715x206
€ 300,00 - 500,00
sold € 850,00
560
campo con tre medaglioni cm 300x120
Passatoia Caucaso inizio XX secolo
€ 100,00 - 200,00
sold € 250,00
Lotto di contenitori in vimini
€ 100,00 - 200,00
sold € 80,00
558

Figura allegorica

tempera su tavola, cm 59x38, firmato in basso a sinistra
Enrico Colombotto Rosso (1925-2013)
€ 400,00 - 500,00
sold € 350,00
557

Testa di fanciullo

pastelli su carta, cm 22x27
€ 100,00 - 200,00
€ 1.000,00 - 1.500,00
555
altezza cm 58 (con paralume cm 95)
€ 200,00 - 300,00
sold € 600,00
€ 500,00 - 800,00
553
€ 400,00 - 600,00
sold € 850,00
€ 500,00 - 700,00
sold € 380,00
551

Gatto

tecnica mista su carta, cm 57x41
€ 200,00 - 300,00
sold € 160,00
550
China su carta, cm 19,5 x 20
€ 100,00 - 200,00
sold € 80,00
549

Demone

tecnica mista su carta, cm 70x50
€ 300,00 - 400,00
sold € 300,00
€ 200,00 - 300,00
Piccolo punto con veliero, XIX secolo
€ 150,00 - 200,00
546

Santi con personaggi

coppai di dipinti, olio su tela, cm 36x25
Scuola di Cuzco
€ 300,00 - 500,00
545

Senza titolo

olio su tela, cm 60x80
Bruno Caruso (1927 - 2018)
€ 600,00 - 800,00
544
China su carta, firmato in alto a destra, cm 36x22
€ 100,00 - 200,00
543

Figure

disegno a china su carta, cm 47x33, firmato in basso a destra
€ 100,00 - 200,00
sold € 100,00
€ 100,00 - 200,00
sold € 550,00
1 - 264  of 264 LOTS