(480)

The country villa of Leonardo Botta Auction   480

thu 15 OCTOBER 2020
The country villa of Leonardo Botta

thu 15 OCTOBER 2020
Sale Total 717.600,00 EUR (include the Buyer's Premium)
Search
Sold
order by:

1 - 264  of 264 LOTS
307
Anfora Italia meridionale, XX secolo
€ 300,00 - 500,00
sold € 400,00
410

Marte, Venere e Cupido

olio su tela, cm 180x245
€ 10.000,00 - 15.000,00
sold € 12.000,00
455
finiture in bronzo dorato, piano in marmo, cm 74x54x88
€ 600,00 - 800,00
sold € 350,00
473

Ritratto di nobildonna come allegoria dell’estate

olio su tela, cm 104x73
Anonimo della fine del XVIII secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
441

Coppia di monocromi con divinità greche

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 104x75 (difetti)
Anonimo della prima metà del XIX secolo
€ 3.000,00 - 4.000,00
sold € 5.500,00
530

Allegoria dell’Amore

olio su tela, cm 22,5x28
Anonimo del XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
sold € 260,00
471

Ritratto di gentiluomo a cavallo

olio su tela, cm 75x61
Anonimo francese degli inizi del XIX secolo
€ 1.000,00 - 1.500,00
sold € 700,00
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 12.000,00
452

Madonna di San Gerolamo

olio su tela, cm 195x136
€ 5.000,00 - 6.000,00
sold € 12.000,00
€ 200,00 - 300,00
sold € 800,00
Armadio Carlo X in ciliegio a due ante, XIX secolo
€ 200,00 - 300,00
sold € 400,00
Armadio in acero a due ante, XIX secolo
€ 500,00 - 800,00
sold € 700,00
323

Coppia di figure di antichi greci

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 86x58
Artista neoclassico francese
€ 8.000,00 - 10.000,00
sold € 14.000,00
€ 500,00 - 700,00
sold € 750,00
€ 3.000,00 - 4.000,00
sold € 16.000,00
€ 10.000,00 - 15.000,00
sold € 36.000,00
Bassotto in metallo dipinto, XX secolo
€ 100,00 - 200,00
sold € 200,00
Biliardo in legno chiaro con lampada
€ 2.000,00 - 2.500,00
312

Interno con monaci, 1969

olio su faesite, cm 50x100
Bonetti
€ 1.000,00 - 1.200,00
sold € 1.400,00
325
diametro cm 68, altezza cm 53. Corpo baccellato, teste leonine
€ 1.500,00 - 2.000,00
545

Senza titolo

olio su tela, cm 60x80
Bruno Caruso (1927 - 2018)
€ 600,00 - 800,00
Busto di Antinoo Bronzo Scultore del XIX-XX secolo
€ 400,00 - 600,00
sold € 1.000,00
€ 400,00 - 600,00
sold € 1.600,00
€ 1.500,00 - 2.000,00
sold € 2.800,00
1 - 264  of 264 LOTS