(498)

Ceramics - Timed Auction

73

14 stoviglie Mondový, XIX-XX secolo

Estimate: EUR 300,00 - 350,00

USD 329,00 - 384,00
GBP 269,00 - 314,00
Lot No.

Terraglia. Marca: diverse. Diametro massimo cm 34,5. Sbeccature e felature; cinque pezzi con rotture rincollate.

Le diverse stoviglie di uso quotidiano sono dipinte a fiori e a frutti con grande vivacitÓ e varietÓ decorativa

EUR 300,00 - 350,00

USD 329,00 - 384,00
GBP 269,00 - 314,00
unsold:300 €