(498)

Ceramics - Timed Auction

93

Albarello Italia, XX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 80,00

USD 55,00 - 88,00
GBP 45,00 - 72,00
Lot No.
Albarello Italia, XX secolo
Albarello Italia, XX secolo
Albarello Italia, XX secolo
Albarello Italia, XX secolo
Albarello Italia, XX secolo
Albarello Italia, XX secolo

Albarello Italia, XX secolo
Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 33. Cadute di smalto, piccola felatura di cottura

L’albarello è in stile compendiario ed ospita sul recto un cartiglio con uno stemma policromo attorniato dalle lettere “E” e “A”

EUR 50,00 - 80,00

USD 55,00 - 88,00
GBP 45,00 - 72,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €