(498)

Ceramics - Timed Auction

129

Estimate: EUR 180,00 - 250,00

USD 198,00 - 274,00
GBP 162,00 - 224,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Altezza cm 20,5. Rotto in diversi pezzi e ricomposto in restauro.

Di forma cilindrica porta un coperchio in peltro con la scritta “CM 16” ed è decorata in policromia con un cavallo in un paesaggio con vegetazione

EUR 180,00 - 250,00

USD 198,00 - 274,00
GBP 162,00 - 224,00
unsold:180 €