(498)

Ceramics - Timed Auction

116

Brocca Italia centrale, probabilmente XVIII-XIX secolo

Estimate: EUR 200,00 - 220,00

USD 216,00 - 237,00
GBP 176,00 - 193,00
Lot No.

Maiolica. Altezza cm 18. Minime sbeccature.

Dal corpo sferoidale con ampia bocca trilobata e manico a nastro, Ŕ decorata a rami fogliati nei toni del blu, verde e manganese

EUR 200,00 - 220,00

USD 216,00 - 237,00
GBP 176,00 - 193,00
unsold:200 €