(498)

Ceramics - Timed Auction

Cachepot Milano, Società Ceramica Lombarda, inizio del XX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 100,00

USD 55,00 - 110,00
GBP 44,00 - 89,00
Lot No.

Terraglia. Marca: elefante e scritta “S.C. Lombarda Milano”, in verde. Altezza cm 23; diametro cm 30. Leggere felature sul fondo; piccole sbeccature al bordo dell’anello della base

Su fondo celeste è decorato in policromia con una corona di fiori europei con grandi foglie

EUR 50,00 - 100,00

USD 55,00 - 110,00
GBP 44,00 - 89,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €