(498)

Ceramics - Timed Auction

78

Caffettiera Turingia, Rauenstein, primi del XIX secolo

Estimate: EUR 60,00 - 100,00

USD 66,00 - 110,00
GBP 54,00 - 90,00
Lot No.

Porcellana. Marca: “R” in nero. Altezza cm 19. Ottimo stato di conservazione

La superficie è percorsa da piccole costolature dette “gebrochener Stab” ed è dipinta con mazzi di fiori policromi

EUR 60,00 - 100,00

USD 66,00 - 110,00
GBP 54,00 - 90,00
sold
EUR 60,00
The lot was sold at a value of:60 €