(498)

Ceramics - Timed Auction

99

Ciotola Faenza, seconda metÓ del XVI secolo

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 163,00 - 217,00
GBP 131,00 - 175,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuco. Alt. cm 5,7; diam. cm 13,3. Rotta in due frammenti e integrazioni minori

Decorazione in stile geometrico fiorito con un punto centrale da si cui dipartono girali ocra e blu

EUR 150,00 - 200,00

USD 163,00 - 217,00
GBP 131,00 - 175,00
sold
EUR 150,00
The lot was sold at a value of:150 €