(498)

Ceramics - Timed Auction

132

Colonna Italia, fine XIX - inizio XX secolo

Estimate: EUR 150,00 - 180,00

USD 180,00 - 215,00
GBP 135,00 - 162,00
Lot No.

Maiolica. Marca:assente. Altezza cm 97. Ottimo stato di conservazione

La decorazione Ŕ a raffaellesche policrome ispirate alla maiolica di Urbino della seconda metÓ del Cinquecento

EUR 150,00 - 180,00

USD 180,00 - 215,00
GBP 135,00 - 162,00
sold
EUR 160,00
The lot was sold at a value of:160 €