(498)

Ceramics - Timed Auction

100

Coppia di piatti Faenza, XX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 80,00

USD 55,00 - 88,00
GBP 45,00 - 72,00
Lot No.

Maiolica. Marca: “Faenza” in blu. Diametro cm 21,5. Ottimo stato

La decorazione policroma a gran fuoco è ispirata alle maioliche faentine e ne rielabora motivi quattrocenteschi

EUR 50,00 - 80,00

USD 55,00 - 88,00
GBP 45,00 - 72,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €