(498)

Ceramics - Timed Auction

Coppia di spargi zucchero Probabilmente Francia, XX secolo

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: pseudo marca di Sèvres, in oro. Altezza cm 12,3. Ottimo stato

Sia la forma plastica che la decorazione sono riprese da modelli settecenteschi di epoca Luigi XVI

EUR 10,00 - 10,00

USD 11,00 - 11,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 20,00
The lot was sold at a value of:20 €