(498)

Ceramics - Timed Auction

Coppia di targhe, seconda metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 240,00 - 340,00

USD 259,00 - 367,00
GBP 211,00 - 299,00
Lot No.

Terracotta invetriata. Marca: assente; firma indecifrabile in basso sul recto. Altezza cm 51x36x6. Ottimo stato di conservazione; alcune imperfezioni e pezzetti rincollati (ad es. un fucile Ŕ rotto e rincollato in due punti)

Le targhe raffigurano, in policromia a rilievo, scene di caccia con cacciatori, cani e selvaggina in ampia vegetazione

EUR 240,00 - 340,00

USD 259,00 - 367,00
GBP 211,00 - 299,00
unsold:240 €