(498)

Ceramics - Timed Auction

Coppia di tazze con piattino Probabilmente Inghilterra, XIX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 100,00

USD 55,00 - 110,00
GBP 44,00 - 89,00
Lot No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza tazza cm 5,6; diametro piattino cm 15,7. Una tazza con piattino in ottimo stato; l’altra tazza con il piattino in più frammenti rincollati

Decorazione policroma con motivi d’ispirazione estremo orientale a fiori e pagoda
Al lotto si aggiunge una coppia di piatti in porcellana (rotture)

EUR 50,00 - 100,00

USD 55,00 - 110,00
GBP 44,00 - 89,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €