(498)

Ceramics - Timed Auction

139

Coppia di versatoi Deruta, XX secolo

Estimate: EUR 50,00 - 80,00

USD 54,00 - 87,00
GBP 44,00 - 70,00
Lot No.

Maiolica. Marca: “Deruta Made-in-Italy 108” in blu. buono stato di conservazione

Decorazione monocroma in blu di cobalto con motivi vegetali a rocailles e geometrizzati.

EUR 50,00 - 80,00

USD 54,00 - 87,00
GBP 44,00 - 70,00
unsold:50 €