(498)

Ceramics - Timed Auction

Estimate: EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
Lot No.

Due contenitori Bacinella: Turingia, Schwarza-Saalbahn, Manifattura E.&A. Müller. L’altro pezzo: fabbrica indeterminata; fine del XIX - inizio del XX secolo
Porcellana policroma. Marca: simbolo della manifattura e “M”. Altezza cm 17 x 28 x 18; altezza cm 18. Mancanze e rotture

EUR 10,00 - 10,00

USD 12,00 - 12,00
GBP 9,00 - 9,00
sold
EUR 20,00
The lot was sold at a value of:20 €