(498)

Ceramics - Timed Auction

89

Due gruppi detti “Capodimonte” Germania e Richard-Ginori, prima metà del XX secolo

Estimate: EUR 180,00 - 220,00

USD 194,00 - 237,00
GBP 158,00 - 193,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: sotto ad un pezzo “N” con corona in blu. Altezza cm 24,5x22x17; altezza cm 20,5x22x11,5. Manico chitarra e pizzi con rotture; l’altro gruppo con una testa rincollata e rotture ai fiorellini.

I gruppi raffigurano dei nobili in costumi settecenteschi

EUR 180,00 - 220,00

USD 194,00 - 237,00
GBP 158,00 - 193,00
unsold:180 €