(498)

Ceramics - Timed Auction

Figurina Manifattura indeterminata, XIX-XX secolo

Estimate: EUR 140,00 - 160,00

USD 154,00 - 176,00
GBP 126,00 - 144,00
Lot No.

Porcellana biscuit. Altezza cm 16,7.
Sbeccatura alla base posteriormente

La figurina raffigura un santo o un prelato stante montato su una mensola in legno intagliato (altezza mensola cm 36,3)

EUR 140,00 - 160,00

USD 154,00 - 176,00
GBP 126,00 - 144,00
unsold:140 €