(498)

Ceramics - Timed Auction

Figurina Vienna, terzo quarto del XVIII secolo

Estimate: EUR 50,00 - 100,00

USD 54,00 - 108,00
GBP 44,00 - 88,00
Lot No.

Porcellana bianca. Marca: scudo in blu. Altezza cm 17,7. Un braccio rincollato, rotture minori

Raffigura un mietitore quale Allegoria dell’Estate

EUR 50,00 - 100,00

USD 54,00 - 108,00
GBP 44,00 - 88,00
sold
EUR 50,00
The lot was sold at a value of:50 €