(498)

Ceramics - Timed Auction

92

Four maiolica vases, Savona, early 19th century workshop

Estimate: EUR 80,00 - 120,00

USD 86,00 - 129,00
GBP 70,00 - 105,00
Lot No.

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Altezza cm. 15,5 circa. Minime sbeccature e usure

Dal corpo fortemente rastremato sono decorati a ramoscelli fioriti e fogliati

EUR 80,00 - 120,00

USD 86,00 - 129,00
GBP 70,00 - 105,00
unsold:80 €