(498)

Ceramics - Timed Auction

Grande gruppo Probabilmente Turingia, prima metÓ del XX secolo

Estimate: EUR 800,00 - 1.200,00

USD 864,00 - 1.296,00
GBP 668,00 - 1.002,00
Lot No.

Porcellana bianca. Marca: assente. Altezza cm 28; 47 x 31. Restauri alle gambe dei due personaggi a sinistra e alla zolla corrispondente, un dito rincollato

Su zolla rocciosa Ŕ raffigurata la flagellazione di Cristo che caduto a terra viene percosso da quattro uomini in atteggiamento enfatico

EUR 800,00 - 1.200,00

USD 864,00 - 1.296,00
GBP 668,00 - 1.002,00
unsold:800 €