(498)

Ceramics - Timed Auction

88

Grande piatto Gualdo Tadino, Manifattura Santarelli, inizio del XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 180,00

USD 117,00 - 211,00
GBP 91,00 - 163,00
Lot No.

Maiolica. Marca: “Prof. A.Santarelli Gualdo Tadino” in rosso rubino. Diametro cm 45,5. Ottimo stato

Al centro, in grisaille, ritratto fotografico a mezzo busto di un uomo, sulla tesa grottesche policrome

EUR 100,00 - 180,00

USD 117,00 - 211,00
GBP 91,00 - 163,00
sold
EUR 700,00
The lot was sold at a value of:700 €