(498)

Ceramics - Timed Auction

84

Grande piatto Milano, Società Ceramica Richard, ultimo quarto del XIX secolo

Estimate: EUR 150,00 - 200,00

USD 165,00 - 220,00
GBP 135,00 - 179,00
Lot No.

Porcellana. Marca: simbolo della manifattura con leone e “China Richard” in grigio; “SCR 21” impresso. Diametro cm 54. Usure all’oro

Decorazione policroma eseguita a mano con anatre in paesaggio lacustre

EUR 150,00 - 200,00

USD 165,00 - 220,00
GBP 135,00 - 179,00
unsold:150 €