(498)

Ceramics - Timed Auction

Grande vaso Prima metÓ del XIX secolo

Estimate: EUR 700,00 - 1.000,00

USD 756,00 - 1.080,00
GBP 585,00 - 835,00
Lot No.

Porcellana. Marca: assente. Altezza cm 70. Restauri; base in bronzo e ottone

Decorazione policroma con due riserve, incorniciate in oro su fondo blu, con un grande fiore policromo ombrato. Inoltre decorazioni vegetali stilizzate in oro. Gli imponenti manici con decorazioni a rilievo terminano con un medaglione che racchiude una testa di leone

EUR 700,00 - 1.000,00

USD 756,00 - 1.080,00
GBP 585,00 - 835,00
sold
EUR 700,00
The lot was sold at a value of:700 €