(498)

Ceramics - Timed Auction

Gruppo montato a lume Probabilmente Germania, XX secolo

Estimate: EUR 80,00 - 140,00

USD 88,00 - 154,00
GBP 72,00 - 126,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: Pseudo marca di Sèvres. Altezza cm 80; altezza porcellana cm 41 Stato: buono stato, piccole ed insignificanti sbeccature

Su base rotonda sorge una colonna che funge da porta abat-jour, con scena galante in stile settecentesco

EUR 80,00 - 140,00

USD 88,00 - 154,00
GBP 72,00 - 126,00
unsold:80 €