(498)

Ceramics - Timed Auction

Gruppo Probabilmente Vienna 1750 circa (porcellana), decorazione XIX secolo

Estimate: EUR 400,00 - 800,00

USD 432,00 - 864,00
GBP 334,00 - 668,00
Lot No.

Porcellana policroma. Marca: assente; lettera “H” impressa. Altezza cm 24. Braccio sinistro del personaggio femminile ed albero restaurati; minimi restauri secondari

Raffigura una scena galante di un giovane pescatore intento ad offrire un pesce a una giovane seduta sotto ad un albero. Alle spalle masso roccioso con vegetazione su base a zolla erbosa

EUR 400,00 - 800,00

USD 432,00 - 864,00
GBP 334,00 - 668,00
sold
EUR 400,00
The lot was sold at a value of:400 €