(498)

Ceramics - Timed Auction

87

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 110,00 - 165,00
GBP 90,00 - 135,00
Lot No.

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 37,8 x 23,7. Buono stato di conservazione, craquelures

La decorazione policroma vede, a rilievo, in folta vegetazione un cacciatore che regge una lepre con la mano sinistra e un fucile con la destra

EUR 100,00 - 150,00

USD 110,00 - 165,00
GBP 90,00 - 135,00
unsold:100 €