(498)

Ceramics - Timed Auction

91

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 110,00 - 165,00
GBP 90,00 - 135,00
Lot No.

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 18x13. Buono stato di conservazione, craquelures

La decorazione policroma vede un grande falconiere sul suo destriero a rilievo su fondo giallo

EUR 100,00 - 150,00

USD 110,00 - 165,00
GBP 90,00 - 135,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €