(498)

Ceramics - Timed Auction

Mattonella Probabilmente ottomana, XX secolo

Estimate: EUR 100,00 - 150,00

USD 108,00 - 162,00
GBP 88,00 - 132,00
Lot No.

Ceramica silicea. Dimensioni: cm 24,5x18,5. Buono stato di conservazione, craquelures, un forellino superiormente per appenderla.

La mattonella ospita a rilievo, in policromia su fondo turchese, un falconiere sul suo destriero accompagnato da un cane

EUR 100,00 - 150,00

USD 108,00 - 162,00
GBP 88,00 - 132,00
sold
EUR 100,00
The lot was sold at a value of:100 €