(498)

Ceramics - Timed Auction

137

Nove piatti Francia, verso la fine del XVIII secolo

Estimate: EUR 200,00 - 250,00

USD 217,00 - 272,00
GBP 175,00 - 219,00
Lot No.

Maiolica. Marca: assente. Diametro cm 23 circa. Sbeccature ai bordi.

I piatti di diverse manifatture sono decorati con motivi a fiori policromi

EUR 200,00 - 250,00

USD 217,00 - 272,00
GBP 175,00 - 219,00
unsold:200 €