(498)

Ceramics - Timed Auction

121

Piatto Faenza, verso la metÓ del XVI secolo

Estimate: EUR 250,00 - 350,00

USD 272,00 - 380,00
GBP 219,00 - 306,00
Lot No.

Maiolica a gran fuco. Diam. cm 22. Rotto in diversi frammenti e integrazioni

Decorazione in blu e verde, nel cavetto con motivo a graticola con fili vegetali racchiusa in un medaglione, sulla tesa fascia alla porcellana. Sul verso motivo a canestro

EUR 250,00 - 350,00

USD 272,00 - 380,00
GBP 219,00 - 306,00
unsold:250 €