(498)

Ceramics - Timed Auction

143

Piatto Italia centrale, fine XIX - inizio XX secolo

Estimate: EUR 140,00 - 220,00

USD 152,00 - 239,00
GBP 123,00 - 194,00
Lot No.

Maiolica. Marca: “AD” in rilievo. Diametro cm 35,5cm. Ottimo stato di conservazione

La decorazione policroma presenta nel cavetto una scena istoriata e sull’ampia tesa grottesche su fondo blu di cobalto

EUR 140,00 - 220,00

USD 152,00 - 239,00
GBP 123,00 - 194,00
sold
EUR 140,00
The lot was sold at a value of:140 €