(498)

Ceramics - Timed Auction

130

Piatto Italia centrale, fine XIX - inizio XX secolo

Estimate: EUR 140,00 - 220,00

USD 151,00 - 237,00
GBP 123,00 - 193,00
Lot No.

Maiolica. Marca: “AD” in rilievo. Diametro cm 35,5. Ottimo stato di conservazione

La decorazione presenta nel cavetto una scena istoriata in policromia e sull’ampia tesa raffaellesche policrome incorniciate da rocailles

EUR 140,00 - 220,00

USD 151,00 - 237,00
GBP 123,00 - 193,00
unsold:140 €